Сызранские каратисты завоевали 14 наград, после чего получили от главы города приглашение на фестиваль клубники в Балаково. Ребята не остались в долгу и пригласили мэра на Сызранский помидор.

27 мая в Балаково сызранские спортсмены приняли участие в открытом первенстве города по каратэ. Соревнования проходили по правилам традиционного каратэ Сетокан в дисциплинах «личное ката» и «кумитэ». По итогам турнира 8 сызранских каратистов завоевали 14 медалей:

Алина Постнова - 1 место ката, 1 место кумитэ;

Ангелина Мельникова - 1 место ката, 1 место кумитэ;

Мария Шпанова - 1 место ката, 1 место кумитэ;

Вадим Аверьянов - 2 место ката, 1 место кумитэ;

Даниил Степанов - 1 место ката;

Кира Кучумова - 1 место кумитэ;

Дмитрий Рысев - 2 место ката, 2 место кумитэ;

Даниил Кузьмин - 2 место ката, 2 место кумитэ.

Стоит отметить, что заместитель главы Балаково по спорту лично пригласил сызранских каратистов на V Фестиваль клубники, который пройдёт 17 июня на территории Балаковского муниципального района. На этом фестивале пройдет костюмированное шествие по улицам города, конкурс тортов из клубники, мастер-классы по приготовлению клубничного сбитня и блинов с клубничным джемом, а также состоится дегустация кулинарных изделий, мороженого и салатов из клубники.

В свою очередь сызранские каратисты пригласили балаковских коллег на фестиваль «Сызранский помидор», который пройдёт в августе этого года.