В Тольятти прошло Первенство Самарской области по каратэ WKF. В турнире, прошедшем 17 февраля, приняло участие более 300 спортсменов нашей губернии.

Соревнования проходили в индивидуальных категориях ката и кумитэ (поединки) на трех площадках местного спортивного комплекса «Олимп». Команда Федерации каратэ города Сызрани смогла достойно выступить на этом турнире. Наши каратисты завоевали 10 медалей соревнований.

Даниил Кузьмин завоевал «серебро» в ката и «бронзу» в кумитэ. Мария Шпанова и Артём Жорин завоевали бронзовые медали в ката и кумитэ своих категорий. Даниил Степанов и Алина Постнова заняли третьи места в ката.

Чемпионом Самарской области среди юношей 16-17 лет в ката и в весовой категории до 76 кг стал ученик школы №12 Николай Комбаров. Золотые медали позволили Николаю пройти отбор первого регионального этапа IX летней Спартакиады учащихся России по каратэ сразу в двух категориях - ката и кумитэ. Теперь в марте сызранскому каратисту предстоит поездка на окружной этап Спартакиады в Пензу.

Все спортсмены занимаются каратэ на базе СОШ №12 под руководством тренера Андрея Чеганашина.