С 18 по 19 ноября в Ульяновске проходило Открытое Первенство и Чемпионат Ульяновской области по каратэ WKC.

В соревнованиях приняли участие каратисты Ульяновской области, Чебоксар, республики Татарстан и Сызрани. Наш город представляли спортсмены федерации каратэ-до Шотокан, занимающиеся во Дворце творчества детей и молодежи, под руководством тренера Дмитрия Сатинова.

По итогам 2-х соревновательных дней медаль и кубок за первое место получил сам тренер, приняв участие в соревнованиях по ката в возрастной категории «+45 и ветераны каратэ». Всего же представители сызранской федерации каратэ-до Шотокан привезли с этого турнира 14 медалей.

В программе ката среди спортсменов 8-9 лет весь пьедестал почёта остался за сызранцами: 1 место занял Константин Крылов, 2 место у Айрата Шамшединова, 3 место занял Егор Красиков. Также в программе ката сызранцы завоевали ещё три «золота». Отличились Сергей Керов (10-11 лет), Никита Симонов (12-13 лет) и Михаил Морозов (14-15 лет).

В программе кумитэ санбон среди 8-9-летних каратистов в весе до 34 кг вновь вся призовая тройка состояла из сызранцев. «Золото» досталось Егору Красикову, «серебро» - Айрату Шамшединову, «бронза» – Константину Крылову. В категории 8-9 лет в весе свыше 34 кг победу одержал Захар Морозов. Среди спортсменов 10-11 лет в весе до 40кг золотая и серебряная медали достались Сергею Керову и Даниилу Пелипенко соответственно. И, наконец, среди спортсменов 12-13 лет в весе до 45 кг победил Никита Симонов.