Сызранские каратисты успешно выступили на двух турнирах, завоевав на них в общей сложности 17 медалей.

В Нижнем Новгороде прошёл межрегиональный турнир по каратэ на призы Всероссийской федерации Вадокай. Соревнования проходили на трёх площадках по правилам WKF олимпийского каратэ. За медали и кубки турнира в ката и кумитэ боролось более 350 спортсменов из 11 регионов России, среди которых было восемь сызранских каратистов под руководством тренера Андрея Чеганашина. По итогам турнира сызранцы завоевали 10 медалей: 1 «золото», 4 «серебра» и 5 бронзовых наград.

По две медали выиграли Ангелина Мельникова (1 место ката и 2 место кумитэ), Алина Постнова (2 место кумитэ и 3 место ката) и Кира Кучумова (3 место ката и 3 место кумитэ). Ещё по одной награде турнира в копилку сызранской команды принесли Анатолий Куликов (3 место кумитэ), Вячеслав Храмов (3 место ката), Мария Шпанова (2 место кумитэ) и Даниил Степанов (2 место кумитэ).

Кроме того, в Тольятти прошло Первенство Самарской области по каратэ WKF. За медали соревнований на трёх площадках боролись около 200 спортсменов.

Воспитанник Клавдии Савельевой из спортивного клуба «Восток» Артём Патрикеев в категории ката среди мальчиков 6-7 лет занял 1 место и стал чемпионом Самарской области. А в кумитэ Артём остановился в одном шаге от призового места, упустив победу на последних секундах в бронзовом финале. Другие сызранские спортсмены, воспитанники Андрея Чеганашина из клуба «Хейкан», также удачно выступили на этих соревнованиях. Ангелина Мельникова заняла 2 место в ката и 3 место в кумитэ. Даниил Кузьмин завоевал две «бронзы» в ката и кумитэ. Анастасия Савельева и Николай Комбаров завоевали серебряные медали в ката.