На турнире, проходившем в рамках фестиваля здоровья, спорта и творчества наши ребята из 25 наград завоевали 7 титулов чемпионов области.

Мы продолжаем подводить итоги завершившегося в Сызрани XXI фестиваля здоровья, спорта и творчества. 19 мая в ФОКе «Надежда» в рамках фестиваля состоялись соревнования на первенство Самарской области по каратэ шотокан.

Триумфально эти соревнования завершились для хозяев турнира - сызранских каратистов. Выступая в трёх видах программы - кумите иппон, кумите самбон и ката 14 сызранских спортсменов завоевали в общей сложности 25 медалей, 7 из которых - высшей пробы. Лучшие результаты на этих соревнованиях показали Никита Симонов и Михаил Морозов, завоевавшие по два «золота». По одному титулу чемпиона Самарской области завоевали Захар Захаров, Даниил Пелипенко и Дмитрий Сафронов. Среди девушек лучший результат показала Анжелика Ситаева, завоевавшая «серебро» в кумите самбон.

- Всего в соревнованиях приняли участие около 300 каратистов из Сызрани, Самары, Тольятти и Октябрьска. Соревнования были довольно сложные и интересные. Очень упорная борьба была за каждую медаль, - рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ представители сызранской федерации каратэ шотокан.