23 февраля, в День защитника Отечества, в Сызрани пройдут вторые по счёту «Большие казачьи игры» станичного казачьего общества.

В соревнованиях примут участие 9 команд по 10 человек в каждой, представляющие учебные казачьи «сотни» Сызрани, Октябрьска и Сызранского района.

Соревнования традиционно начнутся с молебна, который будет проведён силами священников Свято-Вознесенского монастыря. Также пройдут показательные выступления подразделения «Пернач» по искусству владения шашкой и подразделения «Хортъ», которое продемонстрирует искусство рукопашного боя.

Что же касается программы соревнований вторых «Казачьих игр», то она в себя будет включать военно-прикладные виды спорта: сборку-разборку автомата Калашникова, надевание на скорость костюма химзащиты, перетягивание каната, подтягивание на турнике, дартс, перевязывание и транспортировка раненого и др.

Кроме этого, каждая команда представит на суд жюри свой творческий номер - танцевальный или вокальный. Для призёров соревнований предусмотрены различные призы - пневматические винтовки и пистолеты, бинокли. Для команд, не попавших в призовую тройку, организаторы приготовили утешительные призы - волейбольные мячи.

Вторые казачьи игры пройдут в сызранском ФОКе «Надежда» 23 февраля, начало в 13:00.


фото из архива