Казаки и кадеты дадут показательные выступления и отработают передислокацию на большое расстояние.

Утром 19 июля казаки и кадеты Сызранского станичного казачьего общества выехали на Урал, где примут участие в праздничных мероприятиях, посвященных дню иконы Казанской Божией Матери. В городе Белорецке, в селах Верхний Авзян, Кага и других, сызранцы дадут концерты духового оркестра и покажут мастерство своих казачьих подразделений.

В путь отправились 60 человек – это кадеты из детского казачьего Образцового духового оркестра, из подразделений «Хортъ» и «Перначъ».

Перед выездом из Сызрани настоятель Ильинского храма о. Евгений, провел молебен на добрый путь.

– Выехали на автобусе. В дорогу взяли походную кашу, чай и другую еду, которую приготовили нам в оздоровительном лагере «Отдых». Основной целью поездки является поддержка православия и русских людей на Урале, а также отработка передислокации личного состава на расстояние свыше 1000 км, – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ перед отъездом атаман Сызранского станичного казачьего общества Николай Гаранин.

20 июля сызранцы примут участие в праздновании Дня города Белорецка, а 21 июля прибудут в село Верхний Авзян. Жить будут в домиках турбазы. Это традиционная поездка совершается пятый год подряд по благословению митрополита Сергия, а также по приглашению о. Бориса - настоятеля храма во имя иконы Казанской Божией Матери (села Верхний Авзян) и Региональной общественной организации «Собор русских Башкортостана».