Менее чем за две недели в кинозалах КРЦ «Улица» фильм посмотрели порядка 2200 человек. Как сообщили корреспонденту "КТВ-Луч" в культурно-развлекательном центре, «Викинг» вызвал большой ажиотаж среди местных любителей кино, и по проданным билетам полные залы ожидаются сегодня, завтра и даже на день вперёд.

Фильм не только насыщен звездными актерскими именами - Данила Козловский, Светлана Ходченкова, Игорь Петренко и другие, но и немалым бюджетом – 1 млрд 250 млн рублей. К слову, сборы с проката фильма уже принесли создателям более миллиарда рублей.

«Раннее Средневековье. Время тяжелых мечей и темных законов крови. Правящий род в раздоре. Вина за случайную смерть брата легла на Великого Князя. По закону мстить ему должен младший брат - бастард. За отказ убивать он заплатит всем, что у него было, потому что «для мира нужно больше мечей, чем для войны», - такова аннотация к фильму на «Кинопоиске».

Однако сызранцы отмечают: едва выйдя на экраны, «Викинг» вызвал настоящий спор среди критиков об исторической достоверности изображаемых событий – эпохи, предшествующей крещению Руси. Одновременно на портале change.org появилась петиция о запрете этого фильма из-за чрезмерной жестокости и несоответствии возрастному цензу 12+. Подписали петицию уже более 19 тысяч человек.

К слову, «Викинг» вышел в прокат в двух версиях, которые делятся по возрастному цензу 12+ и 18+. В Сызрани отечественный блокбастер показывают в версии +12. Показ фильма будет проходить в нашем городе до 25 января.