Сегодня, 4 января, в сызранском ФОКе «Надежда» прошло открытие очередного турнира в рамках футбольного фестиваля «Юные таланты».

Турнир среди игроков 2008 года рождения организован футбольным клубом «Сызрань-2003» при поддержке городской федерации футбола и детского спортивного клуба «Азбука спорта». Соревнования собрали 18 команд из таких городов, как Самара, Тольятти, Тюмень, Ижевск, Астрахань, Нижнекамск, Пенза, Ульяновск и других. Сызрань в турнире представляют три команды.

К сожалению, все три наших команды сегодня в первых своих матчах потерпели поражения. Так, сызранский «Спартак» уступил самарским «Крыльям Советов» с крупным счётом 0:7. «Сызрань-2003-1» уступил нижнекамскому «Шиннику» 2:3. «Сызрань-2003-2» со счётом 1:2 уступил «КАМАЗу» (Набережные Челны). Впрочем, турнир будет насыщен матчами и у сызранских команд будет возможность показать ещё все свои бойцовские качества.


Что же касается сегодняшней церемонии открытия, то поприветствовать футболистов пришли президент городской федерации футбола Александр Кочененко и заместитель руководителя управления физкультуры и спорта администрации Сызрани Игорь Астахин.

Футболисты самарских «Крыльев Советов» подарили своим соперникам настенные календари своей команды. Также для собравшихся выступила группа поддержки футбольного клуба «Сызрань-2003» по чирлидингу.


Остаётся добавить, что турнир в ФОКе «Надежда» продлится до 9 января, в этот день будут разыграны медали соревнований в «серебряном» и «золотом» плей-офф. Вход для болельщиков свободный.