Два комплекта золотых медалей достались коллективам «Panthers» и «Bad Queen».

В спорткомплексе ДК «Тольятти» прошли Открытый чемпионат и первенство Тольятти по Чир Спорту. В соревнованиях, прошедших в Автограде 10 февраля, приняли участие 37 команд из Самары, Сызрани, Тольятти и села Борское. Наш город на этом турнире представляла делегация от танцевально-спортивного клуба «ИДЕАЛ» в составе 42 человек.

Успешно на этих соревнованиях выступили в дисциплине «чир-хип-хоп» две сызранские команды, занимающиеся во Дворце творчества детей и молодёжи под руководством тренера Маргариты Викторовой. Обе команды стали победителями в своих возрастных категориях.

В категории «мальчики-девочки 8-11 лет» золотые медали завоевала «Panthers», а в категории «юниоры и юниорки 12-16 лет» на высшую ступень пьедестала почёта поднялась команда «Bad Queen».

Этот чемпионат для наших коллективов, к слову, стал первым крупным турниром в новом сезоне. Теперь сызранских танцоров ждёт чемпионат и первенство самарского регионального отделения союза Чир Спорта и Чирлидинга России, которое пройдёт 14 февраля в Самаре.