На минувшей неделе прошла профилактическая антинаркотическая акция под названием «Здоровье – это наш билет в будущее!» для старшеклассников города Сызрани. Акция проходит ежегодно и стала доброй традицией.

От Западного образовательного округа в мероприятии приняли участие команды от лицея, гимназии, школы "Кристалл" и команды еще семи сызранских школ. Всего приняло участие в акции более 130 человек.

Участники акции получили возможность проявить свою эрудицию в игре КВН «Здоровым быть — здорово!», где помимо шуток жюри оценивало костюмированные представления, песни, танцы и сказки. Стоит отметить, что в состав жюри входили не только специалисты от образования, но и представители правоохранительных органов и наркологического диспансера.

После шуток и плясок участники антинаркотического марафона показали свои умения и навыки на специализированных занятиях, где проводились ролевые игры, тренинги и мозговые штурмы.

Все команды получили грамоты за участие, а самые активные и продвинутые дипломы: первое место заняла: команда из лицея Сызрани «Антинато»; второе – команда школы № 21 и школы №38 «Академия спорта», а третье – команда школы № 2 «СССР» и школы №3 «Инквизиция здоровья».