Первый турнир юбилейного футбольного фестиваля пройдет в ФОКе «Надежда» с 26 по 29 октября.

Накануне прошла жеребьевка X Юбилейного футбольного фестиваля «Юные Таланты». Первый из серии турниров традиционного фестиваля пройдет в Сызрани уже в конце октября. В борьбу за медали вступят 16 команд юных футболистов 2011 года рождения из разных городов Поволжья.

Хозяев на этом турнире будут представлять две команды: «АС Сызрань» и «АС Сызрань-2».

По итогам жеребьевки команда «АС Сызрань» попала в группу «А». Ей компанию составят ульяновский «Университет-2», самарский «Сити» и тольяттинский «Гэлакси». «АС Сызрань-2» попала в группу «Б», где сыграет с ульяновским «Стартом», балаковской СШОР и тольяттинской "ЦПФ Лада".

В группу «В» вошли «Звезда» (Знаменск), «Сити-2» (Самара), «Старт-Взлет» (Ульяновск) и «Футболика» (п. Балашейка). И, наконец, в группе «Г» выступят «Университет» (Ульяновск), «Фортуна» (Балаково), ФШМ (Самара) и «Нефтяник» (Новоспасское).

Первый турнир футбольного фестиваля «Юные таланты» будет проходить 26-29 октября в футбольном манеже ФОКа «Надежда». Всего в этом сезоне в рамках фестиваля планируется провести 10 турниров среди юных футболистов разных возрастов.