К 100 - летию ВЛКСМ, которое отмечалось в октябре этого года, в Сызрани прошло много мероприятий. Презентация сквера у стелы первых комсомольских маевок, выход в свет третьего тома "Комсомол в Сызрани", большое юбилейное мероприятие в драматическом театре - вот только часть из них.

Всех, кто принял участие в организации этих событий, сегодня благодарили на торжественном мероприятии в Центральной библиотеке им. Аркадьева. Руководители местного отделения общероссийской организации "Воспитанники комсомола - мое Отечество" Татьяна Дегтяренко и Елена Мочалова, а также депутат Самарской Губернской Думы Владимир Симонов вручили грамоты и благодарственные письма представителям городской администрации, сызранским депутатам, руководителям городских предприятий, общественникам и всем, кто принял участие в подготовке юбилейных мероприятий.

Благодарность вручили и руководству телекомпании КТВ - ЛУЧ. Всего, в числе тех, кто помог организовать юбилейные мероприятия несколько сотен человек.

- Столетие комсомола - очень значимое событие не только для тех, кто был в рядах ВЛКСМ, но и для нынешней молодежи. Важно, чтобы молодое поколение узнавало как можно больше о значимых делах комсомольцев. По сей день бывшие комсомольцы занимают активную гражданскую позицию и делают очень много для нашего города, чем бы они сейчас ни занимались. Они подают хороший пример нашей молодежи, - отметил Владимир Симонов.

За оказанную помощь в подготовке юбилейных мероприятий сам депутат областного парламента также удостоился благодарности от комсомольцев.

- Сегодня в этом зале люди, которым мы искренне благодарны за то, что мероприятия в честь 100-летия комсомола в нашем городе прошли на очень высоком уровне. Каждый их них внес свой вклад в это, и нам сегодня очень приятно поблагодарить их,- отметила Елена Мочалова.

В качестве подарка гостей ожидало выступление творческих коллективов города.