В Новокуйбышевске 16 сентября прошло Открытое первенство города по легкой атлетике среди юношей и девушек. Отличные результаты на этом турнире показали воспитанники сызранской СШОР №2, завоевали 11 комплектов наград разного достоинства.

Так, в смешанной эстафете красивую победу одержал квартет сызранских легкоатлетов в составе Алексея Туголукова, Александра Каленкова, Екатерины Патрикеевой и Екатерины Дорофеевой.

В личных зачетах нашими спортсменами завоевали ещё 10 медалей: четыре «золота», четыре «серебра» и две «бронзы». Победителями турнира стали Екатерина Патрикеева (100м), Алексей Туголуков (400м), Ульяна Денисова (прыжки в длину) и Мария Бакшеева (400м). Серебряных наград Открытого первенства Новокуйбышевска удостоились Александр Каленков (800м), Екатерина Дорофеева (100м), Алексей Салимов (ядро) и Ростислав Плужник (100м). И, наконец, бронзовыми призёрами соревнований стали Евгения Демина (100 м с барьерами) и Александра Епифанова (100м).

Подготовили сызранских призеров Открытого чемпионата Новокуйбышевска тренеры-преподаватели СШОР №2 Наталья Солоушкина, Людмила Каргина, Светлана Буслаева, и Константин Растопшин.