В Тольятти прошли традиционные Открытые легкоатлетические соревнования Самарской области по бегу по шоссе памяти тренера-преподавателя СДЮСШОР № 3 Александра Буряка.

В соревнованиях, стартовавших уже в 16-й раз в районе лесопарка «Южный», 22 октября приняли участие около 400 легкоатлетов из Самары, Тольятти, Сызрани, Отрадного, Нефтегорска, Кинеля, Безенчука и других населенных пунктов региона. Борьба велась на дистанциях 150, 500 и 1000 м. Медали и призы от друзей А.Т.Буряка, Министерства спорта Самарской области и Областной федерации легкой атлетики разыграли на каждой дистанции в разных возрастных категориях: юноши и девушки младшего (13 лет и младше), среднего (14-15 лет) и старшего (16-17 лет) возрастов, а также мужчины и женщины. На основной дистанции 6750 м, проложенной уже в глубине леса по сложной, пересеченной трассе, испытали свои силы юноши и девушки старшего возраста, юниоры и юниорки (19-20 лет), мужчины и женщины, ветераны легкой атлетики.

Успешно в беге по шоссе выступили спортсмены сызранской СШОР №2, завоевавшие девять медалей.

Екатерина Патрикеева и Аида Урсаева в своих возрастных категориях стали победителями на дистанциях 150 и 500 метров соответственно.

Екатерина Дорофеева завоевала серебряную награду на 200-метровке. Ещё одно «серебро» досталось Елене Емакаевой, преодолевшей самую протяжённую дистанцию в 6750 метров.

Бронзовыми призерами соревнований на дистанции 150 м стали Ринат Касимов и Денис Денисов. Рифат Шабанов, Анастасия Костина и Юлия Костина принесли ещё три «бронзы» в копилку сызранской команды на дистанции 1000 м.