Девушка из сызранской спортшколы стала лучшей на двух дистанциях и войдет в состав сборной на первенство России. Всего же сызранская команда завоевала пять медалей.

В Самаре состоялось областное первенство по легкой атлетике в помещении среди юношей и девушек. В соревнованиях, проходивших во Дворце спорта лёгкой атлетики в областной столице с 11 по 13 января, приняли участие лучшие атлеты губернии в возрасте до 18 лет.

В споре сильнейших спортсмены сызранской СШОР №2 отличились пятью наградами. Две из них, причем обе золотые, завоевала Екатерина Патрикеева, ставшая лучшей на дистанциях 60 и 200 метров. По итогам соревнований Екатерина отобралась на первенство России, которое пройдёт в Волгограде. Отправится она туда в составе сборной Самарской области 30 января.

Ещё одно «золото» в копилку сызранской команды принёс Ринат Касимов, победивший в секторе по прыжкам в высоту.

Бронзовых наград удостоены Егор Живаев в беге на 60 м и Ульяна Денисова в прыжках в длину.

Подготовили победителей и призёров турнира сызранские тренеры Людмила Каргина, Светлана Буслаева и Константин Растопшин.