В Тольятти 29 и 30 сентября в районе набережной напротив 8 квартала Автозаводского района прошли чемпионат и первенство Самарской области по лыжероллерам. Успешно на этом турнире выступили спортсмены сызранской СШОР №2, завоевавшие 10 медалей первенства.

Так, в мужском спринте победу одержал сызранец Лев Паляев. Евгений Копылов показал лучший результат на этой дистанции в соревнованиях средних юношей. В возрастной категории «средние девушки» «золото» на счету Евы Пузырёвой, «серебро» завоевала Кристина Скворцова. Бронзовую медаль соревнований среди старших юношей завоевал Николай Калинин.

В классической гонке на 8 км сызранцы завоевали ещё три медали: победителями стали Евгений Копылов и Кристина Скворцова, Ева Пузырёва заняла третье место.

И, наконец, в гонке на 20 км первым к финишу пришёл Дмитрий Березовский, «серебро» - у Владимира Поларшинова.