В Самаре на базе учебно-спортивного центра «Чайка» 20 и 21 января прошло первенство Самарской области по лыжным гонкам.

В первый день соревнований проходила гонка с раздельным стартом на дистанциях 3, 5, 10 км свободным стилем. Во второй день спортсмены соревновались в индивидуальном спринте классическим стилем.

Успешно выступили на этих стартах спортсмены сызранской СШОР №2, завоевавшие три медали.

В возрастной категории девушек 15-16 лет на дистанции 3 км свободным стилем Кристина Скворцова завоевала бронзовую медаль. Днём позже Кристина выиграла ещё одну «бронзу» на дистанции 1400 м классическим стилем. Благодаря этому результату, наша землячка прошла отбор на первенство России по лыжным гонкам.

В возрастной категории юношей 15-16 лет сызранский лыжник Евгений Копылов на спринтерской дистанции классическим стилем завоевал золотую медаль областного чемпионата.