В самарском учебно-спортивном центре «Чайка» 3-4 февраля прошёл очередной этап Чемпионата и Первенства Самарской области по лыжным гонкам. На этот раз участники соревновались в командном спринте классическим стилем на дистанции 1,4 км.

Лыжники сызранской СШОР №2 завоевали на этих соревнованиях 11 медалей, две из которых - высшей пробы.

В первый день соревновались спортсмены в возрастных категориях «женщины», «мужчины» и «юниоры». Среди юниоров бронзовым призёром стал Владимир Поларшинов. У женщин ещё двумя «бронзами» отметились Александра Киреева и Алина Сорокина. Среди мужчин, к сожалению, сызранцы остановились в полушаге от пьедестала почёта: Дмитрий Березовский пришёл к финишу четвёртым, Илья Верховцев и Лев Паляев завершили гонку шестыми.

Во второй день соревнований на дистанцию вышли спортсмены в возрастных категориях «средние юноши», «старшие юноши», «средние девушки» и «старшие девушки». Здесь медальный урожай у сызранцев был гораздо богаче. Так, среди средних юношей Илья Мелехин и Евгений Копылов завоевали золотые медали, а Даниил Тиханов и Денис Борщев стали бронзовыми призёрами областного первенства. У средних девушек серебряных медалей удостоились сызранки Вероника Матросова и Ева Пузырёва. У старших девушек бронзовыми призёрами стали Ангелина Бузаева и Дарья Кузнецова.

И лишь среди старших юношей сызранские лыжники немного не дотянули до призовой тройки: Андрей Пименов и Николай Калинин остановились на 4-й позиции.