Один из комплектов - высшей пробы.

В самарском учебно-спортивном центре «Чайка» прошли очередные гонки в рамках чемпионата и первенства Самарской области. Лучшие лыжники региона соревновались в эстафетах в различных возрастных категориях. Успешно в этих гонках выступили лыжники сызранской СШОР №2, завоевавшие четыре комплекта наград, один из которых - высшей пробы.

В эстафете 4х10 км среди старших юношей комплект серебряных медалей завоевали сызранцы Николай Калинин, Николай Курочкин, Никита Титов и Александр Турулин. Среди девушек в эстафете 4х3 км «серебро» завоевали Мария Проскурина, Ева Пузырева, Полина Бобошина и Кристина Скворцова.

Ещё одним комплектом серебряных медалей в эстафете 4х10 км среди мужчин отметились Владимир Поларшинов и Дмитрий Березовский. «Золото» в эстафете 4х5 км среди женщин завоевали Анастасия Заболотских и Анастасия Данилова.

Призёров областного первенства по лыжным гонкам подготовили тренеры сызранской СШОР №2 Александр и Надежда Верховцевы, Галина Дубровина, Александр Корчажкин и Анатолий Матросов.