Золотые медали среди сызранских спортсменов завоевали Алёна Заболотских и Ева Пузырёва.

В Самаре в учебно-спортивном центре «Чайка» 9-10 марта в 78-й раз в своей истории прошла лыжная гонка на призы газеты «Волжская коммуна». Это старейшая традиционная лыжная гонка в Самарской области. Впервые лыжные соревнования на призы газеты прошли весной 1941 года. Гонка проходила даже в годы Великой Отечественной войны.

Соревнования, имеющие большие традиции и собирающие большое количество участников, как из Самарской области, так и из близлежащих уголков страны, проходили по разным возрастным группам на нескольких дистанциях - от 3 км и до 15 км свободным стилем. Спортсмены сызранской СШОР№2 также приняли участие в этих крупных соревнованиях и стали победителями и призёрами в своих группах, 7 раз поднявшись на пьедестал почёта.

Так, в соревнованиях женщин на дистанции 5 км победителем стала мастер спорта Алёна Заболотских. Среди мужчин на дистанции 15 км «серебро» завоевал Владимир Поларшинов.

В категории «средние девушки» сразу две верхних ступеньки пьедестала достались сызранским спортсменкам на дистанции 5 км: «золото» завоевала Ева Пузырёва, «серебро» - Кристина Скворцова. Среди младших девушек Полина Бобошина стала обладателем серебряной медали на дистанции 5 км. Денис Борщев в соревнованиях средних юношей на 10-километровой дистанции также пришёл к финишу вторым.

И, наконец, среди самых юных спортсменов в категории «девочки 2007 г.р. и младше», бронзовую награду завоевала Полина Белоусова.

Призёров соревнований подготовили тренеры-преподаватели сызранской СШОР №2 Надежда и Александр Верховцевы, а также Галина Дубровина и Михаил Тюгаев.