Победителем турнира стала самарская «Виктория», обыгравшая в финале пензенский «Зенит».

В Сызрани завершился очередной турнир Х юбилейного футбольного фестиваля «Юные таланты». В ФОКе«Нажежда» с 17 по 20 января за почетный трофей сражались 16 команд футболистов 2008 года рождения из разных уголков России. Помимо хозяев в турнире принимали участие коллективы из Набережных Челнов, Казани, Пензы, Ульяновска, Орска, Астрахани, Самары, Новоспасского и Оренбурга. Наш город представляли две команды: «Сызрань-2003-СШОР №2-1» и «Сызрань-2003-СШОР №2-2».

На предварительном этапе команды были поделены на 4 группы. После группового этапа, команды, занявшие первые и вторые места в каждой группе, выходили в 1/4 финала, где играли «на вылет». Обе сызранские команды успешно преодолели групповой этап, однако в четвертьфинале уступили своим оппонентам. В итоге сызранцам предстояло сыграть в утешительном турнире, где одна из наших команд завоевала итоговое 5-е место.

Что же касается решающих матчей турнира, то в финале самарская «Виктория» обыграла пензенский «Зенит» со счетом 2:0, став победителем соревнований. У пензенской команды - серебряные медали. В матче за 3 место астраханский «Волгарь» победил «Камаз» из Набережных челнов со счетом 4:1 и завоевал бронзовые медали.

В торжественной церемонии награждения приняли участие председатель комитета по физической культуре и спорту городской думы Сергей Иванов, а также президент сызранской федерации футбола Александр Кочененко. Участники получили памятные призы и грамоты, кубки и медали, а игроки, ставшие лучшими в своих номинациях, стали счастливыми обладателями ценных призов.