Деньги можно будет потратить на реализацию своей бизнес-идеи.

В Самарской области состоится федеральный образовательный проект «Мама-предприниматель». В нашем регионе он будет проходить с 26 сентября по 4 октября.

Его проводят в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке министерства экономического развития и инвестиций Самарской области, а также администрации Самары.

Участницам проекта предстоит принять участие в конкурсе бизнес-идей. Очный этап планируют провести в Самаре, Тольятти и Сызрани.

Стать участницей конкурса может женщина в декретном отпуске, а также имеющая несовершеннолетнего ребенка или нескольких детей. Есть еще одно условие – она не должна иметь официального статуса предпринимателя, либо быть им не больше одного года.

Бизнес-тренеры бесплатно научат участниц основам предпринимательства и эффективного управления бизнесом. Каждая бизнес-идея получит не только оценку, но и рекомендации от экспертов из числа опытных предпринимателей. Победителя ждет грант для реализации своей бизнес-идеи в размере ста тысяч рублей.

Подать заявку и узнать подробности о конкурсе можно на сайте mama-predprinimatel.ru.