Корреспондент КТВ-Луч выяснил, какие меры предпринимают местные врачи для защиты от неадекватных граждан. Как выяснилось, в подобных случаях у сызранских работников «Скорой помощи» основной способ защиты - мобильный телефон, рассказал осведомлённый источник.

На днях в полицию областного центра поступило обращение от фельдшера "Скорой помощи", на которого напала пьяная пациентка. По вызову от прохожих неотложка прибыла на помощь 30-летней женщине, которая сидела на газоне и была пьяна. Во время оказания медпомощи женщина ударила фельдшера по голове, сообщают областные СМИ.

Медики вызвали полицию. Дебоширку увезли в отделение, а фельдшер с черепно-мозговой травмой оказался в больнице.

Как рассказал корреспонденту КТВ-Луч источник в здравоохранении Сызрани, сегодня у врачей "Скорой помощи" есть тревожная кнопка на телефоне - это основная защита от нападения со стороны неадекватных граждан.

- Месяц назад мы опробовали тревожную кнопку, которая появилась на телефонах, выданных "Скорой помощи" для связи с диспетчером. Если нажать на неё, то тревожный сигнал поступает сотрудникам Росгвардии, - рассказал собеседник.

фото: Семен Громов