На погоду в Сызрани влияют активные фронтальные разделы южного циклона. Но, как сообщили в сызранской метеостанции, ухудшение погоды не будет долгим.

В начале наступившей недели синоптическая ситуация в Самарской области начала изменяться, и на смену комфортным, теплым дням бабьего лета пришла дождливая погода и небольшое понижение температуры. Впрочем, холодными наступившие дни назвать нельзя: как сообщила руководитель сызранской метеостанции Людмила Карсунцева, температура будет держаться в пределах нормы. Дожди, как сообщили метеорологи, продлятся в Сызрани до четверга, 20 сентября. А затем нас ожидает позднее "бабье лето", дни без дождей и сильных ветров.

По сведениям городской метеостанции, в ночь на 18 сентября в Сызрани ожидается облачная, с прояснениями погода. В большинстве районов города пройдет умеренный дождь. Гроза маловероятна: как пояснила Людмила Карсунцева, грозовой фронт уже миновал Сызрань. Ветер восточный 3 – 8 м/с, температура воздуха + 11… + 16°С.

Днем 18 сентября ветер сменит направление на северо-западное. Сохранится облачность с прояснениями, в большинстве районах небольшой умеренный дождь, не исключена гроза, ветер северо - западный 5 – 10 м/с, температура воздуха + 14… + 19°С.