Пятеро спортсменов завоевали одну золотую, две серебряные и две бронзовые награды.

В последний день лета, 31 августа, прошли соревнования по мотокроссу «Барышские пески». Они проводились в рамках Первенства и Чемпионата Ульяновской области. Участие в состязаниях приняли десятки мотогонщиков из Ульяновска, Пензы, Саратова, Тольятти, Казани, Сызрани и других городов. Наш город представляли восемь спортсменов, трое – Никита Ионов, Михаил Колосков и Евгений Чуянов - из СТК «Вираж».

- Трасса была сложной, выбитой и песчаной, спортсменам давалась нелегко. Но все же наши спортсмены выступили отлично, - рассказывает представитель сызранского спортивно-технического клуба «Вираж» Чуянов.

В итоге среди наших земляков отличились пятеро спортсменов. В самом мощном на соревнованиях классе 250 «кубов» единственное «золото» в Сызрань привез Михаил Завьялов.

Кроме того, в классе по объему двигателей 50 кубических сантиметров «серебро» - у Никиты Лобанова, третье место на счету Артема Зотова. В классе 65 кубических сантиметров еще одно «серебро» и «бронзу» в копилку сызранцев принесли Матвей Петров и Никита Ионов. Ещё два наших гонщика - Алексей Гомов и Михаил Колосков заняли пятое и шестое места соответственно.

Евгению Чуянову, выступавшему в классе 125 «кубов», немного не хватило до пьедестала почета - в итоге он оказался пятым.