В минувшие выходные в Хвалынске на территории горнолыжного курорта прошли хард-эндуро гонки на 14-километровой трассе с естественным рельефом. Грунтовое покрытие трассы состояло из мела.

Трасса для гонщиков была тяжелой не только из-за меловой пыли, крутые спуски и подъемы спортсменам приходилось преодолевать с большим трудом. Не всем это удавалось с первой попытки. Соревнования проводились в категории одиночных внедорожных мотоциклов в классах «Лайт», «Эксперт» и «Хобби».

Гонка началась со старта в стиле «Леман» - заглушенные мотоциклы выстраивались в линию, а гонщики вставали в 50 метрах от них и по команде «Старт» бежали к мотоциклам, заводили их и затем уезжали на дистанцию.

В общей сложности в соревнованиях приняло участие 120 человек, из которых половина спортсменов выступала в классе «Хобби». Сызранские гонщики из команды «Банда газа» заняли достойные места.

Так, Кирилл Васильев выиграл в классе «Лайт». Владимир Лапшин занял 15-ое из 60 участников в классе «Хобби», а Владимир Журжин на Kawasaki CR500 поднялся на 16-ю строчку в классе «Эксперт».