В минувшие выходные в Балаково прошел Гала-концерт II Международного конкурса детского - юношеского и молодежного творчества «Формат 64», где сызранские хореографические коллективы стали лауреатами.

Сызрань на Гала-концерте представляли образцовый хореографический ансамбль «Мозаика» из ДШИ №3 и образцовый хореографический ансамбль «Карусель» из ДШИ № 1.

Всего более тысячи участников продемонстрировали зрителям и взыскательному жюри свое творчество в двух очных номинациях - вокал и хореография и в заочной номинации - декоративно-прикладное творчество.


Отметим, что сызранские коллективы хорошо выступили в конкурсной программе и стали лауреатами. Так, хореографический ансамбль «Мозаика» стал лауреатом I степени в старшей группе, также жюри отметило и хореографический ансамбль «Карусель». Коллектив ДШИ № 1 стал лауреатом II степени. Более младшая группа "Мозаики" также получила приз - она стала лауреатом II степени.

Не остались без наград индивидуальные достижения юных сызранских талантов. Богдан Ермолаев (ДШИ № 3) и Анна Воропаева из ДШИ № 1 стали лауреатами I степени, а дуэт Дарьи Кириллиной и Софьи Земсковой из ДШИ № 3 лауреатом III степени.

Специалисты отметили высокий профессиональный уровень сызранских коллективов, оригинальность идей, разнообразие костюмов и пригласили выступить на заключительном Гала - концерте.