В минувшие выходные закончилась 17-я областная Спартакиада среди людей с ограничениями по здоровью. В соревнованиях участвовали команды городов и районов Самарской области.

Всего соревновалось 18 команд из Сызрани, Самары, Тольятти, Жигулевска, Октябрьска, Отрадного и ряда муниципальных районов.

Соревнования прошли по следующим дисциплинам: армрестлинг, легкая атлетика, настольный теннис, плавание, стрельба, шашки и троеборье для колясочников.

Лучшей в троеборье среди инвалидов-колясочников оказалась сызранка Анна Толкачева. В настольном теннисе лидерами стали сызранец Виктор Волков и Константин Королев из Октябрьска. А его земляк Александр Султанов быстрее всех проплыл свою дистанцию в бассейне.

В лёгкой атлетике (прыжки в длину, толкание ядра и бег на 60 метров) по результатам трех дисциплин лучшим в категории мужчины 18-40 лет стал Рамиль Юлдашев из Сызрани, который к настоящему моменту уже достиг больших успехов в паралимпийском спорте. Рамиль – профессиональный игрок в бадминтон, член паралимпийской сборной России по этому виду спорта, обладатель медалей Кубков мира и Европы.

В категории мужчин старше 40 лет лучшим в забеге на 60 метров оказался Дмитрий Мясников из Октябрьска, который впервые участвовал в соревнованиях такого уровня.




Источник: "Волжская коммуна"