В посёлке Прибрежный, под Самарой, на базе отдыха «Радуга» прошла областная паралимпийская Спартакиада среди спортсменов категории «ПОДА» (повреждение опорно-двигательного аппарата).

В Соревнованиях приняло участие 130 человек в составе 34 команд со всей области. Наибольшее представительство было у Самары (6 команд) и Тольятти (4 команды). Наш город представляли две команды: «Сызрань-1» и «Сызрань-2». В общей сложности сызранские паралимпийцы завоевали 8 медалей, три из которых золотого достоинства. Больше все наград собрал Александр Базанов, победивший в стрельбе и дартсе, а также занявший 2-е место в мини-гольфе. Рамиль Юлдашев выиграл два «серебра» в стритболе и мини-гольфе. Любовь Еремеева также завоевала две серебряные награды в соревнованиях по настольному теннису и мини-гольфу, а Екатерина Ковалёва одержала победу в соревнованиях по дартсу.

По итогам соревнований команда «Сызрань-1», набрав 14 очков, завоевала общекомандное 1-е место, за которое трём её участникам были вручены ещё три золотые медали.