Сегодня в Сызрани стартовал межрегиональный конкурс профессионального мастерства в сфере художественного образования «Волжский проспект».

В рамках конкурса своё мастерство демонстрируют преподаватели детских школ искусств города, муниципальные творческие коллективы Городского дома культуры, преподаватели Сызранского колледжа искусств и культуры имени О.Н. Носцовой.

В ДШИ №2 имени Островского сегодня в большом зале в номинации «Исполнительское мастерство» выступали духовые оркестры этого учебного заведения. А в малом зале школы искусств свою небольшую программу продемонстрировал преподаватель ДШИ №2 Роман Павлов. Направленность программы - музыка 30-х годов прошлого века - репертуар Вадима Козина и Петра Лещенко.

Жюри отметило, что в Сызрани на этом конкурсе участники всегда стабильно показывают высокий результат. Любой педагог из нашего города мог бы достойно представить нашу область на Всероссийских конкурсах.

Также впервые в практике проведения конкурса состоялась благотворительная социально-культурная акция для ветеранов.

Завтра конкурс переезжает в Самару, а 25 января прослушивания состоятся в Тольятти.

Напомним, всего в конкурсе семь номинаций. Среди новых - «Социально-культурные практики и воспитательные технологии», «Интернет-ресурсы в формировании положительного имиджа учреждения», а также «Инклюзия в сфере культуры и художественного образования».