Педагогов и школьников учили вести дебаты, овладевать навыками ораторского искусства и публичных выступлений.

С 1 по 5 июня на базе образовательного центра «Жигули» пос.Зольное прошла областная профильная смена «Фестиваль добровольцев». Смена организована в рамках областной программы по развитию движения добровольцев «Молодёжь в действии».

В этой смене участвовали сызранцы: члены Окружного совета Западного образовательного округа, ребята из объединения «Ровесник» Дворца творчества детей и молодежи и ученики сызранской школы № 27.

Для участников смены были подготовлены образовательные площадки, где активисты учились проектированию; были созданы открытые диалоговые площадки, где ребята делились своим опытом.

В один из дней была проведена «Ярмарка добра», на которой эксперты М.Князева и А.Кухтина провели мастер-классы «Навыки публичного выступления и ораторского искусства» и познакомили участников смены с технологией «Дебаты».

Два педагога из Сызрани отличились во время смены и заслужили благодарственные письма от руководителей Центра социализации молодежи за плодотворное сотрудничество. Это руководители делегаций педагог-организатор Дворца творчества Мария Малышева и Анна Атутина, учитель информатики.