В Крестовозвиженском храме Хвалынска состоялась Божественная литургия, которую посетили представители сызранских образовательных учреждений и Сызранской епархии.

Седьмого февраля, в день празднования иконы Божией Матери «Утоли мои печали» и памяти святого мученика Виталия в Крестовозвиженском храме города Хвалынска состоялась Божественная литургия. Её возглавил духовник Алексеевского женского монастыря г. Москвы протоиерей Артемий Владимиров, известный православный писатель, проповедник, педагог.

По завершению богослужения состоялась встреча отца Артемия с педагогами. По благословению епископа Сызранского и Жигулевского Фомы, в ней приняли участие и представители Сызрани: 15 учителей общеобразовательных учреждений, преподаватели дополнительного образования Учебного филиала «Сызранский «ДЕОЦ», а также представители Сызранской епархии. Возглавил делегацию секретарь Сызранского епархиального управления протоиерей Михаил Гордеев.

В завершение мероприятия гостей Хвалынска проводили на экскурсию по музею, расположенному в гимназии во имя святого мученика Александра Медема.


Фото: Сызранская епархия Русской Православной Церкви