Полоса препятствий, меткий стрелок, прыжки со скакалкой и даже катание на лыжах. Все эти конкурсные испытания предстояло пройти участникам ежегодных туристических соревнований работников Западного управления министерства образования и науки Самарской области. Они прошли сегодня в с. Рамено.

Эти соревнования под эгидой профсоюза Западного управления проходят девятый год подряд. Но впервые они собрали рекордное число участников - 424 человека или 53 команды. Кроме спортивных состязаний, участников ждал и творческий конкурс - приветствие. Это была своеобразная визитная карточка каждой команды. Педагоги пели и представали в самых оригинальных образах. Поболеть за педагогов приехал и Глава сызранской Администрации Николай Лядин.

Руководитель Западного управления министерства образования и науки Самарской области Татьяна Гороховицкая отметила, что такие соревнования - очень важное события для всех педагогов Западного управления. Они дают заряд прекрасного настроения на долгое время для всего большого коллектива, раскрывают спортивные и творческие таланты учителей.