С 29 мая по 1 июня бассейне ЦСКА города Самара прошли Открытые соревнования Самарской области среди юношей и девушек 9-10 лет, 11-12 лет и юношей 13-14 лет по плаванию.

В соревнованиях принимало участие 998 спортсменов из таких городов, как Самара, Тольятти, Сызрань, Новокуйбышевск, Чапаевск, Отрадный, Пенза, Нижний Новгород, Балаково, Бузулук, Нефтегорск, Уфа, а также посёлка Рощинский и Сергиевского района.

Успешно на этих соревнованиях выступили пловцы СШОР №2. Воспитанники сызранских тренеров Каролины Калиниченко и Артёма Седых завоевали на этих крупных соревнованиях 5 медалей.

Так, Елизавета Сорокина стала победителем турнира в многоборье, а также на дистанциях 50 и 100 м вольным стилем. На дистанции 50 м на спине Елизавете досталась серебряная медаль. Также призёром соревнований стал сызранец Виктор Хлопушин, завоевавший «серебро» на дистанции 10 метров баттерфляем.