Воспитанники Центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей 14-летний Никита Левашин и 17-летняя Анжела Пащанова стали победителями окружного конкурса детских социальных инициатив «ДоброВолга».

Цель конкурса - содействие воспитанникам детских домов Поволжского Федерального округа путём поддержки детских проектов в решении актуальных социальных проблем региона.

На конкурс было заявлено 46 проектов из 14 регионов ПФО. Обладателей самых интересных проектов пригласили в Казань для прохождения трехдневных практических курсов о бизнес-планировании и финансовой грамотности.

Никита выступил с проектом об экологическом воспитании, бережном отношении к природе и организации полезного досуга. Анжела представила проект о включении детей из Центра «Искра» в благотворительную деятельность к ветеранам войны и труда. В комиссии, рассмотревшей проекты, работали специалисты из минобрнауки и министерства экономики.

- Никита Левашин и Анжела Пащанова вошли число победителей конкурса. Каждый из их проектов получил финансовую поддержку в размере 50 тысяч рублей, - сообщили корреспонденту телекомпании КТВ-Луч в руководстве Центра «Искра».

Дети будут воплощать свои проекты в первом полугодии 2017 года. В сентябре 2017 г. планируется проведение встречи победителей для анализа реализованных проектов.