Сызранские пожарные победили в споре за чемпионство, став лучшими среди семи команд.

В сызранском физкультурно-оздоровительном комплексе «Надежда» прошли соревнования на первенство Спартакиады КФК-2 областного главка МЧС России по мини-футболу. Турнир был посвящен сразу двум, важным для пожарных, событиям: Году предупреждения чрезвычайных ситуаций в МЧС России и 370-летию пожарной охраны России в 2019 году.

В соревнованиях приняли участие команды семи отрядов ФПС Самарской области: областной столицы, Тольятти, Сызрани, а также поселка Просвет Волжского района.

Соревнования проходили по круговой системе. Спор за чемпионство развернулся в острой и бескомпромиссной борьбе. По результатам всех игр победителем турнира стали хозяева – команда сызранского 7 отряда ФПС. Серебряные медали достались команде тольяттинского 31 отряда ФПС, «бронзу» завоевала команда самарского 3-го отряда ФПС.

Как отмечает пресс-служба 7-го отряда ФПС по Самарской области, на соревнованиях присутствовали председатель Совета ветеранов Гражданской обороны и Противопожарной службы Самарской области Николай Солдатов.