In the kitchen, one more chair than you need, oh... «Одним стулом на кухне больше». Когда умирает человек, один стул оказывается лишним. В свое время Linkin Park посвятили песню One More Light погибшему другу коллектива Крису Корнеллу - фронтмену группы Soundgarden. Теперь эта песня будет посвящена самому фронтмену группы Linkin Park.

В четверг, 20 июля, не стало легендарного лидера группы Linkin Park Честера Беннингтона. Его тело было обнаружено в доме Калифорнии. Музыкант покончил с собой. Сегодня сызранские поклонники Linkin Park вспоминают солиста одной из лучших альтернативных рок-групп 21 века.


Информацию о самоубийстве Честера Беннингтона спустя несколько часов после его смерти подтвердил его коллега по группе Майк Шинода. СМИ сообщают, что Честер в деталях повторил самоубийство своего близкого друга Криса Корнелла, который погиб в мае 2017 года. Честер покончил с собой в спальне в день, когда его другу Крису должно было исполниться 53 года.

Корреспондент КТВ-ЛУЧ пообщался с сызранскими поклонниками Linkin Park.

- Шокирован и не сдержал слез, когда узнал и осознал, что его не стало. Слишком многое связано с Linkin Park. Навсегда в сердце, навсегда в моих колонках. Очень сильно жалею, что не смог посетить концерт группы и увидеть легенду вживую, - рассказывает Илья, который слушает Linkin Park c 2001 года.

- Его творчество было частью моей жизни. Честер Беннингтон был невероятно талантливым и харизматичным артистом. Он останется навсегда в моём сердце, мне будет не хватать его песен и нескончаемой творческой энергии, - поделился Дмитрий, поклонник Linkin Park с 2000 года.

- Саундтреком многих лет моей жизни были песни этой группы, и голос Честера на веки для меня будет голосом, который вёл меня в правильном направлении в музыкальной культуре, - рассказал Александр, поклонник группы с 2001 года.

В некоторых заведениях Сызрани сегодня весь день будет играть исключительно группа Linkin Park. Во многих городах страны пройдут памятные встречи в память о музыканте, ставшем легендой для молодежи 90-х и нулевых.