31 августа полиция Самарской области перейдет на усиленный режим работы. Это связано с началом учебного года. Обеспечивать правопорядок 1 сентября по всему региону будут почти две тысячи полицейских.

1 сентября, в Самарской области свои двери для учеников откроют 1082 образовательных учреждения. Сейчас правоохранители проверяют обеспечение безопасности в каждом из них. Об этом сообщает портал 63.ru со ссылкой на заместителя руководителя ГУ МВД России по Самарской области Юрия Дмитриева. Он сообщил, что серьезное внимание уделяется и безопасности на школьных автобусных маршрутах.

- Всего в регионе 739 школьных маршрутов, по которым курсируют 989 автобусов. Среди выявленных недостатков – дефекты дорожной сети, отсутствие разметки. Руководителям муниципалитетов необходимо срочно устранить все нарушения, – заявил Юрий Дмитриев.

По его словам, 31 августа и до окончания праздничных мероприятий личный состав органов внутренних дел переведут на усиленный режим несения службы, в том числе, правоохранители обеспечат круглосуточную охрану. Всего за правопорядком в День знаний будут следить 1817 сотрудников органов внутренних дел.

Сотрудники МУ МВД России «Сызранское» тоже будут обеспечивать правопорядок в это время в усиленном режиме, уточнили в пресс-службе муниципального управления.