Полицейские сызранского линейного отдела регулярно напоминают, как защитить себя от краж на железной дороге. Для того чтобы информация лучше запомнилась, пассажирам проезжающего через Сызрань поезда вручили памятки с правилами поведения в дороге.

В целях профилактики преступлений в сфере личной и имущественной безопасности граждан, транспортные полицейские встретились с пассажирами поезда «Москва-Орск», прибывшими на станцию Сызрань-1.


Сотрудники полиции вручили пассажирам памятки с правилами поведения в дороге. Внимательное отношение к своим документам и вещам, особенно к заряжающимся в общедоступных местах телефонам и "планшетам", раздельное хранение крупных сумм наличности и денег, необходимых в пути, воздержание от употребления спиртных напитков в дороге и недопустимость принятия к перевозке поклажи от незнакомых людей - это те простые меры, которые позволят обезопасить себя и имущество в дороге.


Комплекс профилактических мер приносит результат, выражающийся в положительной тенденции по сокращению хищений имущества пассажиров, сообщает Управление на транспорте МВД России по Приволжскому федеральному округу.