В Казанском кафедральном соборе Сызрани прошла панихида по сотрудникам органов внутренних дел, погибшим при выполнении служебного долга.

Панихида собрала в храме представителей различных подразделений МУ МВД России «Сызранское», совета ветеранов и Общественного совета при территориальном органе внутренних дел.

Сотрудники полиции помянули погибших коллег и склонили головы перед их памятью.

За каждой из фамилий - героические подвиги обычных сотрудников милиции – полиции. Они отдали свои жизни за благополучие родной страны. Одним из таких является Валерий Петрович Гаранин. Милиционер - дежурный специального приемника для лиц, арестованных в административном порядке УВД г. Сызрань прапорщик милиции Гаранин в октябре 2005 года погиб от огнестрельного ранения в Чеченской Республике. Там Валерий Петрович находился в служебной командировке.

Такие же поминальные службы прошли в храмах в селе Ташла Ставропольского района, в Красноярском и Пестравском районах Самарской области.

- Находясь на переднем крае борьбы с преступностью, сотрудники полиции ежедневно подвергают свою жизнь риску и опасности. К сожалению, не обходится и без потерь, - пояснили в областном главке. - Профессия сотрудника полиции сопряжена с постоянным риском и опасностью. Заступая на службу, стражи правопорядка понимают, что могут не вернуться домой.