Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних МУ МВД России «Сызранское» провели встречу для подростков, чтобы рассказать, где можно поработать в летние каникулы.

Специалист «Дома молодежных организаций» рассказал ребятам о тех вакансиях, какие им могут быть предоставлены, о том, какие документы необходимо собрать для трудоустройства, и о том, какую заработную плату они смогут получить.

- Не все родители способны обеспечить своих детей необходимым количеством денег на карманные расходы и у подростка часто существует соблазн заработать их незаконным путем. Именно об этом беседовала с собравшимися главный специалист – эксперт отделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МУ МВД России «Сызранское» Полина Федюкович.

Она рассказала ребятам об ответственности за распространение наркотиков и все участники встречи согласились, что лучше зарабатывать честным путем, не нарушая действующего законодательства, - отмечают в сызранской полиции.

Также на этой встрече полицейские ответили на вопросы об охране труда несовершеннолетних, организации их оздоровительного отдыха в летних лагерях. Все желающие прошли анкетирование для последующего трудоустройства.