Пассажирка поезда по ошибке оставила в чужих руках свою сумку, в которой лежали деньги для оплаты за учебу - 95 000 рублей. Благодаря оперативности сызранских полицейских, сумка была возвращена владелице вместе с деньгами.

Девушка-студентка ехала в Самару из Новотроицка Оренбургской области в пассажирском поезде. Выходя из вагона, она по ошибке взяла чужую сумку, в точности похожую на её собственную. Обнаружив дома в ней чужие вещи, пассажирка вернулась на железнодорожный вокзал, сообщив полицейским о произошедший ошибке.

Девушку можно было понять, потому что осталась крупная сумма наличных денег, предназначавшаяся для оплаты обучения. Наряду сопровождения Сызранского ЛО МВД России на транспорте, который взял в Самаре взял под сопровождение ушедший поезд, срочно передали информацию.

- Благодаря оперативным действиям сотрудников транспортной полиции и работников железнодорожного транспорта оставленные вещи были найдены и возвращены хозяйке в целости и сохранности вместе с деньгами в сумме 95 000 рублей, - сообщили в пресс-службе полиции.

Обрадованная студентка написала на имя начальника Сызранского ЛО МВД России на транспорте письмо, где выразила благодарность полицейским за помощь и оперативную работу.