Сотрудники сызранского линейного отдела на транспорте изъяли около восьми грамм героина. Задержаны два человека, которые обвиняются в незаконном хранении наркотических веществ.

Больше двух грамм опасного наркотического средства были обнаружены у 25-летнего сызранца, который дал признательные показания. Молодой человек утверждает, что хранил наркотик исключительно для себя.

Более крупная партия героина была найдена в ходе личного досмотра у молодой девушки, 24-летней жительницы Октябрьска. Более пяти грамм наркотика были завернуты в фольгу. Девушка также не стала отпираться и заявила стражам порядка о том, что это героин, который она употребляет. Девушку задержали для выяснения всех обстоятельств дела на станции Октябрьск.

Как сообщает пресс-служба сызранского ЛО МВД на транспорте, в ходе экспертизы было установлено: изъятые порошки у молодых людей действительно являются наркотическим средством - героином.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 и ч.2 ст.228 УК РФ ("Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств").