На Авито при этом заявили, что блокируют сомнительные предложения.

На НТВ вспомнили историю о томатах из Сызрани, которые якобы помогают от коронавируса. Напомним, объявление о продаже банки помидоров появилось на Авито в начале февраля. За нее просили 600 тысяч рублей.

Журналисты НТВ пытаются выяснить, кто пытается заработать на страхе и незнании и впарить доверчивым людям сомнительные товары. Кроме сызранских томатов, в сети продается и заговоренная трава, и живая вода, и амулет за 100 тысяч рублей, и кошка за четверть миллиона. На фоне этого растение против коронавируса за 3 тысячи рублей или экспресс-тест по цене от 2 до 4 тысяч рублей выглядит детской шалостью.

Предлагаются также древний славянский символ чеснок, заговоренный деревенской знахаркой, волшебный цветок от ведуньи Агафьи из Брянска всего то за 50 тысяч рублей и чудо-мыло хозяйственное.

Впрочем, как сообщили представители Авито, сайт старается блокировать сомнительные предложения.

- На сегодняшний момент мы блокируем объявления о продаже антисептиков, перчаток, тушенки, различных амулетов, безумное объявление о продаже какого-то кота - это бред, это давно удалили с сайта, - сообщил пресс-секретарь Авито Никита Девятов.

При этом практически все авторы таких объявлений держатся в тени. И лишь ведический астролог Матюшкина согласилась рассказать, как она определяет коранавирус по звездам. Но это не точно. При этом перспектива для обманутых впоследствии получить деньги обратно довольно туманна.