Массовая блокировка банковских счетов предпринимателей заставляет их обращаться к Уполномоченному по защите прав человека.

22 ноября, в рамках форума «Самарская платформа» в областном центре прошел круглый стол, тема которого была инициирована Ассоциацией предпринимателей Сызрани – «Взаимодействие бизнеса с банками: разъяснение методических рекомендаций Центрального банка РФ по блокировке банковских счетов».

Перед участниками стола выступил заведующий сектором отдела финансового мониторинга банковской деятельности, финансовых рынков и валютного контроля отделения по Самарской области Волго-Вятского главного управления Центрального банка РФ Максимов Владимир Алексеевич.

– В своем выступлении он отметил, что ЦБ не собирается менять свою политику в отношении бизнеса занимающегося якобы отмыванием средств. А то, что идет массовая блокировка счетов предпринимателей – это, оказывается, банки перестраховываются, чтобы не платить штрафы за то, что «недосмотрели». Вот так. Мы теперь и за это отвечаем! Выход один - собирать фактуру и через Уполномоченного по защите прав предпринимателей отстаивать свои права, – сообщили сегодня в Ассоциации предпринимателей Сызрани.

Фото: Ассоциация предпринимателей Сызрани VK