В Сызрани судебные приставы посетили 32 адреса, где проживают алиментщики-должники. В некоторых случаях пришлось арестовывать бытовую технику и предупреждать нерадивых родителей об уголовной ответственности.

Сызранские судебные приставы провели рейд по должникам-алиментщикам в рамках акции «В отпуск – без долгов!». Приставы напоминали об имеющейся задолженности.

В рамках рейда сотрудники ФССП посетили в Сызрани 32 адреса, где проживают алиментщики, чтобы напомнить об обязательствах перед детьми. При этом за время рейда было составлено 2 акта описи и ареста бытовой техники и электроники на сумму свыше 7 тысяч рублей.

Ещё нескольким должникам были предоставлены квитанции о полном погашении задолженности по алиментам на сумму 205 тысяч рублей. В отношении 11 горожан судебные приставы вынесли постановление об обращении взыскания задолженности на заработную плату.

Также во время 12 человек были предупреждены об уголовной ответственности по статье 157 УК РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». Четверо должников были объявлены в розыск.

Судебные приставы напоминают, что сумма долга, при которой ограничивают выезд за пределы нашей страны, в настоящий момент составляет 30 тысяч рублей. Однако по социально важным категориям исполнительных производств, таким как алименты, «невыездной порог» остался на прежнем уровне и составляет 10 тысяч рублей.