Самарский государственный технический университет (СамГТУ) продолжает приём заявок на конкурс лучших инновационных проектов. Общий призовой фонд составляет десять миллионов рублей. При этом за один проект может получить не более двух миллионов.

Принять участие в конкурсе может любой желающий. Главный критерий отбора – перспективная и амбициозная идея будущего изобретения и возможность объединения в команду специалистов разного профиля.

– Мы приглашаем к участию всех, кто желает внести свой вклад в развитие нашего региона и задавать инновационные тренды не только в масштабах города и области, но и всей страны, – рассказал порталу 63.ruпроректор по инновационной деятельности СамГТУ Константин Савельев.

Заявки на участие будут принимать до 30 июня включительно на сайте вуза. Предварительный отбор проектов, их презентация и определение победителей пройдут с 3 по 28 июля. До 18 августа будут сформированы команды, которые займутся воплощением идей в жизнь.

Напомним, первый аналогичный конкурс прошел летом 2016 года. Один из проектов, который был реализован - 3d печать каменных объектов на Луне.

Справки можно получить по телефону: 8 (846)337-23-24.