Сразу два турнира прошло в Сызрани: пять золотых наград завоевали самые юные сызранцы, 4 «золота» на счету у ребят постарше.

В сызранском ФОКе «Надежда» 11 мая, состоялись турниры по рукопашному бою, проводимые при поддержке ГК «Криста» и депутата Самарской губернской думы Владимира Симонова. В состязаниях приняло участие более 150 спортсменов из разных уголков области.

На торжественной церемонии открытия соревнований организаторы вручили благодарственные письма в адрес Владимира Симонова и руководителя его общественной приёмной Андрея Шанина за большой вклад в развитие этого вида спорта.

В чемпионате области, где боролись ребята от 12 до 17 лет, наши бойцы завоевали 4 «золота».

В младших группах среди спортсменов 10-11 лет проходило первенство города. Здесь из 20 сызранцев 15 человек завоевали медали, 5 из которых - золотые.

- Я думаю, что из наших спортсменов получатся достойные кандидаты в сборную России. Они уже неоднократно подтверждали своими победами, то, что они достойны представлять честь нашей страны на самом высоком уровне - рассказал в интервью КТВ-ЛУЧ президент сызранской федерации рукопашного боя Евгений Никифоров.