Команда «Сызрань фишинг» завоевала второе место на ночном рыболовном марафоне.

Всю ночь, с 6 на 7 июля, участники рыболовного «Марафон-тандема» пытались оставить без рыбы Барское озеро под Новокуйбышевском. Среди участников была команда «Сызрань фишинг».

Марафон по ловле донной удочкой уже не первый год собирает на берегу фанатов спортивной ловли, среди которых считается, что только настоящий спортсмен способен поймать рыбу и затем выпустить ее.

Участники ночных состязаний, в командах по двое, сражались за спортивные разряды – и ценные призы. Участие детей разрешалось в сопровождении родителей. Причем в этом году вступительный взнос вырос вдвое, по сравнению с предыдущим, и составил 600 рублей с одной команды. Но 70% всех собранных денег пошли в призовой фонд.

После взвешивания рыбу необходимо было отпустить – таково обязательное условие конкурса. Причем жюри учитывало пойманную рыбу только «мирных», как их назвали организаторы, пород. Щука, судак, сом, налим и прочие хищники в зачет не шли. При этом передавать рыбу другим командам было строго воспрещено: замеченный в этом рыбак сразу снимался с соревнований.

- Команда «Сызрань фишинг» везет «серебро»! – сообщил 7-го июля, сызранский рыбак Андрей Потемкин.

В общем зачете сызранцы взяли 30% призового фонда и почетное второе место соревнований. Как рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ Андрей, все очень устали, борьба была напряженной.